сайт о Хабаровске
 Госдума приняла во втором чтении законопроект о предустановке отечественного софта на смартфоны Госдума 19 ноября приняла во втором основном чтении законопроект, согласно которому при продаже отдельных видов технически сложных товаров на них будут устанавливать российское программное обеспечение (ПО) theatretabard.net/categories/v-avtobuse/ Об этом сообщается на Госдумы.Напомним, речь идет о , внесенном в Госдуму в июле этого года группой депутатов во главе с председателем комитета по экономической политике Сергеем Жигаревым (ЛДПР

Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту

Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет Ан в хабаровском аэропорту. Автор фото: очевидцы инцидента
Пострадавших в результате происшествия нет (ФОТО)

Хабаровск, 8 ноября, AmurMedia. Boeing 777 компании "Аэрофлот" с пассажирами на борту, который должен был вылететь сегодня в 14.30 часов из Хабаровска в Москву, во время буксировки на взлетную полосу задел своим крылом другой самолет - АН, стоящий на взлетной полосе. От удара крылом у второго воздушного судна отвалилась часть хвостового оперения. Как рассказали корр. ИА AmurMedia в пресс-службе дальневосточной транспортной прокуратуры, пострадавших в результате инцидента нет, расследованием займется межрегиональное управление "Росавиации".

Как сообщили корр. ИА AmurMedia очевидцы произошедшего, авиалайнер, который должен был следовать рейсом "Хабаровск – Москва", специальный автомобиль буксировал на взлетную полосу. На борту боинга, принадлежащего компании "Аэрофлот", в этот момент находились пассажиры. Во время буксировки самолет рейса СУ 1713 задел крылом другое воздушное судно, стоящее на взлетной полосе, и протащил его несколько десятков метров по летному полю. От удара крылом от второго самолета отвалилась часть хвостового оперения. На обшивке крыла боинга видимые повреждения, обшивка частично сорвана.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре не смогли сказать, какой авиакомпании принадлежит Ан.

Но предположительно (в соответствии с графиком рейсов на сайте аэропорта Хабаровска) самолет принадлежит ОАО "Авиакомпания Якутия". Как показывает табло, оба самолета  - Ан и Boening 777 задерживаются. Пострадавших в результате инцидента нет.

Всех пассажиров самолета следовавшего рейсом СУ 1713 высадили. Первоначально им сообщили, что рейс "Хабаровск – Москва" задержится на час, позднее время вылета перенесли на 23.30 часов. По предварительным данным никто из людей не пострадал. На место происшествия выехала следственная группа. 

- Инцидент произошел сегодня около 14.00 по хабаровскому времени, - сказали в пресс-службе дальневосточной транспортной прокуратуры.- Межрегиональное управление "Росавиации" в обязательном порядке, в соответствии с требованиями воздушного кодекса, обязано собрать комиссию по расследованию причин авиационного происшествия. Мы запросим документы и дадим юридическую оценку произошедшего, а все технические детали уже будет выяснять комиссия.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Аварийную посадку совершил самолет "Suchoy Superjet RRJ-95" в аэропорту Хабаровска

Двух пассажиров сняли с самолета в аэропорту Хабаровска




Новости за 08.11.2015
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
  Воскресенье в Хабаровске: фестиваль аниме, выставки и цирк, цирк, цирк!
  Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту
 
  Boeing-777 с пассажирами на борту крылом задел хвост самолета АН-26 в аэропорту Хабаровска



Последние новости
  Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи
  Внук хабаровского миллиардера Гриша Мамурин решил проверить на прочность женскую дружбу
  Опрос хабаровчан: В каком районе города лучше всего построить небоскреб?
 
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
  Коммунисты собрали несогласных на митинге в центре Хабаровска
  Выходные в Хабаровске: Ярмарки краски, фестиваль аниме, кикбоксинг и цирк, цирк, цирк!