сайт о Хабаровске
 установка систем умный дом Систем автоматизации и диспетчеризации. Монтаж кабелей, сборка щитов умного дома, установка розеток и выключателей. Установим встроенную акустику и домашний кинотеатр.

Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи

Ледоход на Амуре . Автор фото: Корр. ИА AmurMedia
Специалисты отмечают, что ледостав в этом году пройдет "по расписанию"

Хабаровск, 10 ноября, AmurMedia. Амур в Хабаровском крае совсем скоро оледенеет. Ожидается, что полностью река покроется льдом уже совсем скоро, сообщили корр. ИА AmurMedia начальник отдела гидрологических прогнозов Наталья Ефремова.

Река Амур у дальневосточной столицы начала постепенно покрываться днем. Процесс замерзания, отмечают специалисты, пройдет не так быстро.

- Пока мы наблюдаем ледоход. Лед пока устанавливаться не будет, потому что ожидается период потепления. Окончательный ледостав прогнозируется на последние числа ноября, - рассказала Наталья Ефремова.

Также специалист уточнила, что становления льда на реке пройдет по так называемому ежегодному расписанию в соответствии с многолетними нормами.  

Напомним, ледообразование началось на водоемах и реках Хабаровского края. По информации Дальневосточного гидрометцентра, наиболее активно этот процесс сейчас идет в Аяно-Майском районе на реке Мая и в районе имени Полины Осипенко на реке Амгунь, где уже появился ледостав. Но лед там непрочный и пронизан полыньями, поэтому спасатели предупреждают жителей близлежащих населенных пунктов о риске провалиться в воду.




Новости за 10.11.2015
  Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи



Последние новости
  Внук хабаровского миллиардера Гриша Мамурин решил проверить на прочность женскую дружбу
  Опрос хабаровчан: В каком районе города лучше всего построить небоскреб?
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
 
  Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту
  Boeing-777 с пассажирами на борту крылом задел хвост самолета АН-26 в аэропорту Хабаровска
  Воскресенье в Хабаровске: фестиваль аниме, выставки и цирк, цирк, цирк!