сайт о Хабаровске
 Недорогие переезды по городу Алматы В компании «VoKo Trans Company» вы можете заказать недорогой переезд по городу Алматы, воспользоваться услугами грузоперевозок, грузчиков и упаковщиков. Наша команда состоит из профессионалов, которые всегда готовы помочь с разборкой и сборкой мебели, поднятием на этаж без лифта. Рассчитать стоимость переезда легко.

Декоративный экран для радиатора

Экраны для батареи вещь неоднозначная – если в квартире или доме установлена новая, красивая и вписывающаяся в дизайн батарея, то в экране нет необходимости. Но замена старой батареи – процесс затратный, требующий участия специалиста и сбора кучи документов, поэтому для многих экран является прекрасной возможностью избежать излишних сложностей.

Современные экраны помимо эстетической функции могут выполнять и другие – являться декоративной подставкой или столом-трансформером, использоваться для хранения вещей, предохранять радиатор от пыли и грязи.

Экраны, изготовленные из металла и покрытые порошковой краской, на данный момент являются самыми распространенными. Технологии штамповки изделий из металла позволяют делать такие экраны дешевыми и износостойкими.

Экраны, сделанные из нержавеющей стали, имеют привлекательный внешний вид, но их стоимость достаточно высока.

Большой популярностью пользуются экраны из МДФ, изготовленные путем прессования древесноволокнистых плит. Такой экран прекрасно вписывается практически в любой дизайн, не изменяет формы при перепадах температуры, не снижает теплоотдачу.

Деревянные экраны изготавливаются из деревянного массива, который обрабатывается специальным образом. Часто такие экраны приобретаются в комплекте с мебелью или дверьми и создают законченный ансамбль в интерьере. Минусом таких экранов является высокая цена.

Экран из стекла является еще более дорогим, но очень стильным, прочным и с высокой теплоотдачей. На поверхность такого экрана можно нанести любой рисунок, после чего стеклянный экран прекрасно впишется в любой интерьер.

Также достаточно несложно сделать экран для радиатора своими руками. Главное точный расчет, сноровка, немного терпения и обратить внимание на несколько нюансов.

• Кожух обязательно делать съемным – должна быть возможность подобраться к радиатору в случае протечки или замены кранов.
• Установить тепловой отражатель на стену – это направит весь поток тепла от стены в комнату.
• Необходимо сделать достаточное количество прорезей сверху для выхода теплого воздуха и снизу для поступления холодного.
• И самое важное – соотношение отверстий на лицевой части к декоративным элементам должно быть минимум 3:1. При большей площади закрытого пространства теплоотдача будет низкой, что увеличит затраты на отопление.


Новости за 11.08.2015
  Угрозы жизни пострадавшим в ДТП под Комсомольском нет – Александр Витько
  Пострадавшие в ДТП на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре начали получать компенсации
  Опрос: Кто должен ответить за автокатастрофу на Комсомольской трассе, выяснит ИА AmurMedia
 
  Никто не забыт, ничто не забыто: хабаровские мемориалы Второй Мировой войны
  Ямы и колдобины преграждают путь к хабаровской КГБУЗ №2
  Анна Ридняк заняла первое место медиарейтинга депутатов хабаровской городской думы
 
  Егор Дружинин: В новом сезоне проекта "ТАНЦЫ" в жюри будет Бузова и другие медийные люди
  Жители Большого Уссурийского в Хабаровском крае пожаловались на проблемы Василию Шихалеву



Последние новости
  Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи
  Внук хабаровского миллиардера Гриша Мамурин решил проверить на прочность женскую дружбу
  Опрос хабаровчан: В каком районе города лучше всего построить небоскреб?
 
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
  Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту
  Boeing-777 с пассажирами на борту крылом задел хвост самолета АН-26 в аэропорту Хабаровска