сайт о Хабаровске


Официальная делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Хабаровск

Официальная делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Хабаровск. Автор фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Возглавляет делегацию губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко

Хабаровск, 17 августа, AmurMedia. Сегодня в Хабаровском крае стартуют Дни Санкт-Петербурга. Официальную делегацию, прибывшую из города на Неве, возглавляет губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и Правительства Хабаровского края.

Также в Хабаровск прибыли вице-губернатор Петербурга Олег Марков, руководители комитетов по внешним связям, по развитию предпринимательства и потребительского рынка, по промышленной политике и инновациям, ряда других ведомств.

Со стороны Правительства Хабаровского края в официальных мероприятиях примут участие губернатор Вячеслав Шпорт, первые заместители председателя Правительства края, руководители региональных министерств.

Основные мероприятия Дней Санкт-Петербурга пройдут сегодня, 17 августа. В 15.00 на площади Славы краевой столицы губернаторы возложат цветы к Вечному огню в память о жителях Хабаровского края, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. В 15.00 главы регионов встретятся с жителями блокадного Ленинграда, проживающими на территории края.

В 16.45 в Доме официальных приемов стороны подведут итоги реализации Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Хабаровским краем в 2012-2015 годах. После этого планируется подписать План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2016-2020 годы.

В 18.00 Вячеслав Шпорт и Георгий Полтавченко посетят концерт петербургского ансамбля "Пятое колесо".

Напомним, что дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае пройдут 17-19 августа. За это время руководители отраслевых комитетов и представители бизнеса Северной столицы обсудят с коллегами из Хабаровского края совместные проекты, посетят образовательные центры и медицинские учреждения Хабаровска, инновационные предприятия и площадки ТОСЭР.




Новости за 17.08.2015
  Первые итоги аномального лета подвели хабаровские синоптики
  Официальная делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Хабаровск
  Жители Фуюаня начали ездить в Хабаровск за покупками
 
  Новый опрос, в связи с крушением Ми-8 в Хабаровском крае, стартовал на ИА AmurMedia
  Губернатор Санкт-Петербурга и губернатор Хабаровского края возложили цветы к Вечному огню



Последние новости
  Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи
  Внук хабаровского миллиардера Гриша Мамурин решил проверить на прочность женскую дружбу
  Опрос хабаровчан: В каком районе города лучше всего построить небоскреб?
 
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
  Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту
  Boeing-777 с пассажирами на борту крылом задел хвост самолета АН-26 в аэропорту Хабаровска