сайт о Хабаровске


Дизайнерские раковины и умывальники

Первое, что бросается в глаза в ванной комнате - это умывальник. Многие специалисты рекомендуют создавать интерьер ванной в одном стиле, но креативная смелость всегда приветствуется. Сегодня выбор дизайнерских умывальников очень велик. От необычных решений до смелых и ярких цветов каждый может выбрать подходящую модель. Важно при выборе сантехники руководствоваться качеством и, естественно, удобством использования,поэтому сантехнику необходимо покупать от хорошего производителя и в хорошем магазине, например san-tehnika.kh.ua.

В первую очередь необходимо обращать внимание на материал, из которого изготавливают дизайнерские раковины и умывальники. Поскольку даже очень массивные модели сантехники могут внушить ощущение надежности, но при этом срок службы будет не долговечным. Наиболее популярными материалами среди раковин и умывальников являются фарфор и фаянс. Умывальник из фарфора – это, прежде всего, очень дорого, но цена оправдывает свойства такого материала. Такой умывальник не боится грязи, не впитывает влагу и является очень практичным материалом. Раковина из фаянса является более дешевым вариантом. Многие производители повышают прочностные характеристики такого умывальника благодаря дополнительному покрытию глазурью или другим материалом.

Самыми дорогостоящими дизайнерскими раковинами и умывальниками считаются экземпляры из натурального мрамора. Такой умывальник выглядит роскошно на любой кухне. Но за мраморной сантехникой очень тяжело ухаживать. Многие дизайнеры сантехники принимают решение выполнить свое творение из кориана. Кориан популярен тем, что с ним легко работать, можно придать умывальнику любую форму и цвет. К тому же, он не впитывает влагу и не задерживает грязь, за таким изделием очень легко ухаживать. Всегда шикарно выглядят умывальники из стекла. Все дизайнерские модели сантехники из этого материала лаконичны, просты и выглядят со вкусом. Но стоит отметить, что стекло мгновенно накапливает известковый налет.

Дизайнерские раковины и умывальники – это всегда дорогой элемент интерьера. Он должен быть единственным, чтобы изюминка ванной не затерялась среди остальных дизайнерских решений. На рынке сантехники можно встретить умывальники из гранита, оникса, меди и пластмасса. Эксклюзивные модели от брендовых дизайнеров всегда будут стоить дороже остальных во много раз, поэтому стоит это учесть при выделении бюджета на сантехнику.


Новости за 17.08.2015
  Первые итоги аномального лета подвели хабаровские синоптики
  Официальная делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Хабаровск
  Жители Фуюаня начали ездить в Хабаровск за покупками
 
  Новый опрос, в связи с крушением Ми-8 в Хабаровском крае, стартовал на ИА AmurMedia
  Губернатор Санкт-Петербурга и губернатор Хабаровского края возложили цветы к Вечному огню



Последние новости
  Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи
  Внук хабаровского миллиардера Гриша Мамурин решил проверить на прочность женскую дружбу
  Опрос хабаровчан: В каком районе города лучше всего построить небоскреб?
 
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
  Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту
  Boeing-777 с пассажирами на борту крылом задел хвост самолета АН-26 в аэропорту Хабаровска