сайт о Хабаровске
 получить консультацию юриста Корпоративная деятельность. Принятие решений общим собранием, создание нового юридического лица, разделение и слияние бизнеса — многозадачная и длительная процедура. Доверьте оформление профессионалам и мы сделаем её легко.

Новые инвесторы приходят в лесную отрасль Хабаровского края – Вячеслав Шпорт

Новые инвесторы приходят в лесную отрасль Хабаровского края – Вячеслав Шпорт. Автор фото: Роман Федоров, корр. ИА AmurMedia
Губернатор региона заявил о планах строительства в крае комбината по производству целлюлозы

Хабаровск, 13 августа, AmurMedia. Новые инвесторы в области лесопереработки приходят в Хабаровский край. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. По словам главы региона, недавно было принято решение о выделении лесного участка для строительства в крае химико-перерабатывающего комбината, который будет делать жидкую целлюлозу, передает корр. ИА AmurMedia.

Напомним, сегодня в Доме официальных приемов состоялась встреча полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, а также руководителями предприятий по лесозаготовке на Дальнем Востоке.

- На совещании мы обсудили многие моменты, Хабаровский край внес свои предложения, они нашли отражение в протоколе. Мы будем вместе их реализовывать. Буквально недавно принято решение о выделении лесного участка инвестору, который построит химико-перерабатывающий комбинат, который будет делать жидкую целлюлозу, - сказал Вячеслав Шпорт.

Проект весьма затратный и будет стоить более 1 млрд $ вложений. Территорией комбината выбран Тугуро-Чумиканский район, известный своей труднодоступностью, бездорожьем, а значит, проект будет требовать поддержки.

- Наша задача состоит в том, чтобы инвестор этот проект реализовал. Эти предложения мы тоже обсуждали, они найдут отражения в решениях, которые будут приняты. Вопросы решаются, но их еще немало и сегодня они не дают подняться уровню рентабельности хотя бы до 15-20%. В конце прошлого года мы получили хорошую поддержку от федерального бюджета для предприятий лесной промышленности, это были наши обращения и спасибо Юрию Петровичу Трутневу, он лично помогал нам. Все равно будущее за изделиями из леса, а не за "кругляком". Эти предприятия получили поддержку, в этом году эта поддержка продлевается. Надеемся, что наша краевая поддержка даст возможность реализовать эти проекты на территории края, - сообщил глава региона.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Юрий Трутнев назвал вредительством работу чиновников в лесной отрасли на Дальнем Востоке




Новости за 13.08.2015
  Опрос: Кто должен ответить за автокатастрофу на Комсомольской трассе, выяснит ИА AmurMedia
  Звездное шоу увидели хабаровчане в ночном небе
  Меч катана и хоккейная клюшка: жизнь служителей РПЦ в Хабаровске без рясы
 
  Новые инвесторы приходят в лесную отрасль Хабаровского края – Вячеслав Шпорт
  Юрий Трутнев назвал вредительством работу чиновников в лесной отрасли на Дальнем Востоке



Последние новости
  Зимнее перевоплощение хабаровского Амура произойдет уже скоро – гидрологи
  Внук хабаровского миллиардера Гриша Мамурин решил проверить на прочность женскую дружбу
  Опрос хабаровчан: В каком районе города лучше всего построить небоскреб?
 
  Неделя с AmurMedia: дымовая завеса, схватка с тигром, траур и возрождение башни
  Boeing 777 с пассажирами на борту задел крылом самолет АН в хабаровском аэропорту
  Boeing-777 с пассажирами на борту крылом задел хвост самолета АН-26 в аэропорту Хабаровска